Официальный сайт
ФК "МИТОС"г. Новочеркасск

Безадресная передача в футболе

Безадресная передача в футболе — это передача мяча, при которой мяч отправляется в определенную зону поля, а не непосредственно к конкретному игроку. Этот вид передачи часто используется в следующих ситуациях:

  1. Создание пространства: Игрок может сделать безадресную передачу в свободную зону, чтобы его командный товарищ мог занять это пространство, получить мяч и продолжить атаку.
  2. Длинные передачи: В случаях, когда игрок делает длинную передачу из своей половины поля, он может направить мяч в определенную зону, рассчитывая на то, что его командный товарищ или нападающий доберутся до мяча первыми.
  3. Стандартные положения: При угловых ударах или штрафных игроки часто отправляют мяч в зону, где находится скопление игроков, надеясь, что один из их команды сможет перевести мяч в ворота.
  4. Разгрузка игры: Иногда игроки используют безадресные передачи для того, чтобы избавиться от давления, отправляя мяч в более безопасную зону поля.
  5. Контратаки: В моменты быстрой контратаки игрок может отправить мяч в зону за спинами защитников, ожидая, что его скоростные нападающие успеют первыми добраться до мяча.

Безадресные передачи требуют от игроков хорошего понимания игры, умения антиципировать движения своих товарищей по команде и противников, а также точности в выполнении ударов и передач.


2012-2024 Copyrights. Все права защищены ООО "ФК МИТОС"