Официальный сайт
ФК "МИТОС"г. Новочеркасск

«МИТОС» определился с заявкой

С 13 февраля Команда “МИТОС” находится на сборе в Кисловодске. Цель первого сбора – просмотр новичков и доукомплектование состава на оставшуюся часть первенства, а также просмотр молодых футболистов на перспективу.

На сбор было приглашено много новичков, большая часть из которых – футболисты 93-94 г.р., в том числе – воспитанники новочеркасского футбола. Есть и несколько опытных футболистов, призванных закрыть проблемные позиции. Исходя из этих задач, строились планы занятий. На фоне больших физических нагрузок, необходимых для закладывания фундамента физической готовности, было проведено 2 спарринг-матча с командами “Днепр” (Смоленск) и “Динамо” (Ставрополь).

В первой игре была зафиксирована ничья – 3:3. Дублем отметился Сергей Сагин, и один гол с пенальти забил Михаил Осинов. Во второй игре “МИТОС” победил со счетом 3:1. Два гола забили новички: Владимир Астунин и Сергей Косарев, ещё один – Александр Юрченко. После двух этих игр и был определен состав футболистов, которые будут внесены в заявку на оставшуюся часть первенства.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между ФК “Ростов” и ФК “МИТОС” ростовчане делегировали в нашу команду молодого перспективного голкипера Александра Соловьева, который провел 2 сбора с основным составом ФК “Ростов”. Он призван усилить вратарскую позицию ФК «МИТОС» и будет находиться под пристальным вниманием тренерского штаба главной команды области.

Заявлены за нашу команду также крайний защитник Владимир Астунин, последним клубом которого был “Сокол” Саратов и крайний полузащитник Вячеслав Семашкин из Волгоградского “Ротора”. Среди 18-летних футболистов – воспитанник новочеркасского футбола, окончивший футбольную школу ФК СКА (Ростов) под руководством тренера тренер Шабанова Игорь Тишкунов, шахтинец Сергей Косарев, а также и два молодых футболиста, игравших за сборную России 93 и 94 г.г – Михаил Борисов из ФК “Локомотив” (Москва) и Максим Пичугин из ФК “Краснодар”.

25 февраля команда  “МИТОС” провела товарищеский матч с находящейся на сборах в Кисловодске командой “Спартак” (Тамбов). После первого тайма новочеркасцы вели со счетом 2:0 (Осинов и Сердюк). Однако во втором тайме, после многочисленных замен, проведённых Михаилом Куприяновым, “Спартак” не только сравнял счет, но и вышел вперед – 3:2. И, несмотря на то, что “МИТОС” продолжал доминировать на поле, игра с этим счетом так и закончилась.


2012-2024 Copyrights. Все права защищены ООО "ФК МИТОС"