Официальный сайт
ФК "МИТОС"г. Новочеркасск

«МИТОС» ПРОВОДИТ ПЕРВЫЙ СБОР

Новочеркасский футбольный клуб отправился в Кисловодск для подготовки к заключительному этапу первенства сезона 2011-2012. Вместе с игроками «МИТОС» на просмотр поехали сразу несколько футболистов.

Руководство клуба в течение сборов планирует решить целый ряд задач: и подготовиться к весеннему кругу, и серьезно присмотреться к новичкам – с прицелом на следующий сезон.

Из числа опытных игроков на кисловодский сбор отправился Вячеслав Семашкин. В 2011 году он выступал за волгоградский «Ротор» на позиции полузащитника. Продолжается и поиск местных способных футболистов. Один из них – новочеркасец Максим Свитченко – также отправился в Кисловодск с командой. До этого Максим успешно выступал за команду любительской лиги.

На сборы были приглашены не только опытные футболисты, но и молодые игроки 1993-94 годов рождения.

– Мы осознанно идем на этот шаг – приглашаем на просмотр молодых воспитанников донского футбола, – пояснил президент клуба Виктор Синюгин. – Это не просто работа на перспективу. Мы уже сейчас заботимся о будущем клуба и футбола как спорта в нашем городе.

Игорь Тишкунов, Антон Терехин (оба воспитанники новочеркасского футбола), Денис Ондин (Ростовское училище Олимпийского резерва), Сергей Косарев (Шахты) – всем им дается возможность проявить себя на сборах и побороться за место в команде «МИТОС».

К сожалению, по-прежнему не могут начать подготовку травмированные Дмитрий Игнатьев и Дмитрий Говорухин. Зато восстановился после серьезного разрыва крестообразных связок другой игрок новочеркасского клуба – Андрей Скляров. Он готовится к весенним играм вместе с остальными футболистами.

Второй учебно-тренировочный сбор пройдет с 6 по 24 марта в уже привычном для ФК «МИТОС» отеле «Молния» в Небуге. Завершат подготовку новочеркасцы перед самым стартом круга. Заключительный третий сбор пройдет на базе Международного центра подготовки национальных футбольных команд СОК «Спутник» в Сочи.

 

Александра Быкадорова


2012-2024 Copyrights. Все права защищены ООО "ФК МИТОС"