Официальный сайт
ФК "МИТОС"г. Новочеркасск

Текстовая трансляция матча “Волгарь” – “МИТОС”. Матч завершен – 0:0!

Сегодня в рамках 15-го тура зоны “Юг” подопечные Михаила Куприянова встретятся с лидером чемпионата – астраханским “Волгарем”. Официальный сайт ФК “МИТОС” проведет текстовую трансляцию игры.

Начало трансляции в 17:30 в этой новости!

“МИТОС”: Воронин, Дубовой, Кузнецов, Борисов, Мироник, Состин (к), Талалай, Алексеев, Сагин, Смольский, Черемисов.

На замене: Будко, Казаченко, Мороз, Гейдаров, Салихов, Агапцев.

Судья: Ю. Кошко (Белореченск).

17:35. Добрый вечер, уважаемые поклонники нашего клуба и просто любители футбола!

17:40. Сегодня оранжевым предстоит сыграть, наверное, самый трудный матч в сезоне. “Волгарь” за 14 игр в чемпионате еще ни разу не уступил, а также всего два раза не смог победить.

17:50. Астраханцы лидируют с показателем в 38 очков и от ближайшего преследователя, “Черноморца”, оторвались на шесть баллов. “МИТОС” находится на 4 позиции в таблице и отстает от волжан на 11 очков.

17:55. В составе бело-синих забивают, в основном, два футболиста – Александр Алхазов и Дмитрий Ахба. Они входят в пятерку лучших бомбардиров зоны “Юг” с 12 и 8 голами соответственно. При этом на двоих они четырежды отличились с пенальти.

18:00. Алхазов – самый опытный игрок нашего соперника. 29-летний нападающий успел поиграть в РФПЛ за такие клубы, как “Ростов” и “Крылья Советов”. До Астрахани он выступал в ярославском “Шиннике”.

18:05. Но не стоит слишком бояться “бурлаков”, никто не забыл “пощёчину” сегодняшним хозяевам поля в исполнении новочеркасцев? Если забыли, напомним – “МИТОС” на родном стадионе со счетом 4:0 разгромил “Волгарь” в рамках 1/64 Кубка России.

18:15. Сейчас в Астрахани пасмурно, примерно 10 градусов тепла. Возможно, именно это отпугнуло болельщиков от того, чтобы прийти на центральный стадион города? Вмещает он, кстати, 21500 зрителей, но есть сомнения, что арена хоть иногда заполняется хотя бы наполовину. По крайней мере сегодня людей очень мало.

18:20. Представляем вашему вниманию состав нашей команды, он размещен в начале трансляции. Отметим, что Михаил Куприянов выставил ту же “основу”, что и с “Черноморцем” в прошлом туре.

18:25. Команды уже готовятся выйти на поле. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Юнусом Кошко из Белореченска.

18:30. Судья вывел коллективы на газон “Центрального” под футбольный марш, все готово к старту игры!

18:32. Начался матч.

1-я минута. Вячеслав Состин получил повреждение, но уже вернулся в игру наш капитан. И тут же опасная атака гостей! Роман Смольский вошел в штрафную и покатил мяч в центр Якову Черемисову, Яков пробил намного выше ворот. Забивать надо было.

5-я минута. Ответ хоязев! Иванов после углового пробил в штангу.

10-я минута. Соперники обменялись моментами, и игра успокоилась. Много борьбы, сейчас уже футболисту хозяев Жирову понадобилась медицинская помощь.

15-я минута. Судья назначил сомнительный штрафной в наши ворота, Кренделев закрутить мяч в ворота не сумел.

18-я минута. Алексея Алексеева уложили на газон недалеко от своей штрафной хозяева. Денис Талалай исполнил “стандарт” в обвод стенки, Чилюшкин нелегкий удар отразил.

23-я минута. Хорошо действует “МИТОС”, старается играть в комбинационный футбол. Это приносит свои плоды, оранжевые быстро подбираются к воротам “Волгаря”. Отметим, что сегодня место дисквалифицированного главного тренера астраханцев Юрия Газзаева занимает его помощник Виталий Панов.

25-я минута. Ахба из хорошей позиции плотно пробил по воротам, Сергей Воронин справился. Неприятная ситуация для новочеркасцев произошла – Алексей Кузнецов получил тяжелую травму, его унесли на носилках. Вместо Леши в игру вступил Николай Казаченко.

34-я минута. Пожелаем нашему центральному защитнику скорейшего выздоровления. Команды тем временем пока что просто катают мяч.

37-я минута. Алексеев ворвался во владения “Волгаря”, но так и не смог создать опасный момент.

40-я минута. “МИТОС” атакует обоими флангами, справа это делают Сергей Сагин и Смольский, который сдвигается туда из центра, а слева Алексеев и Василий Мироник.

43-я минута. Талалай сорвал атаку бело-синих и получил желтую карточку.

45-я минута. Арбитр назначил одну минуту добавленного времени. Чуть было “в раздевалку” не пропустила наша команда – Ахба мог выйти один на один. К счастью ФК “МИТОС”, Владислав Дубовой в подкате успел выбить снаряд из ног форварда.

19:18. Звучит свисток на перерыв, счет после первого тайма не открыт. Отдохнем.

46-я минута. Началась вторая половина игры. Михаил Борисов нарушил правила и получил “горчичник”. У хозяев ничего из “стандарта” не вышло. Тут же Ахбу оставили одного примерно на одиннадцатиметровой отметке защитники ФК “МИТОС”, но из хорошего положения он пробил очень неточно.

51-я минута. “Волгарь” начал второй тайм лучше наших. Несколько опасных моментов подряд было у ворот Воронина, оранжевые справились.

53-я минута. Сначала Черемисов мог вырваться на рандеву с Чилюшкиным, но был зафиксирован офсайд. А потом Дубовой бил с дальнего расстояния – мимо.

55-я минута. Мироник получил предупреждение за фол в центре поля.

57-я минута. Замена у “Волгаря” – вместо Газданова вышел Тузовский.

60-я минута. Тузовский получил “круглого” на правом краю штрафной и прострелил, замкнуть передачу никто из волжан не смог.

61-я минута. Очень опасно! Дубовой мощным выстрелом издалека потревожил Чилюшкина, тот мяч отразил, далее Алексеев добивал мяч, но лишь угловой.

63-я минута. Перов из убойного положения бил, но каким-то чудом промазал.

66-я минута. Талалай невовремя подскользнулся, пошла контратака хозяев, из неё они ничего выжать не смогли.

68-я минута. Еще одну замену проводит тренер “Волгаря” – вместо Кренделева играет Балов.

73-я минута. Догузов отдал проникающую передачу на Ахбу, Воронин успел забрать мяч.

75-я минута. Снова замена у хозяев – вместо Коломийченко вышел Газзаев. Михаил Куприянов менять кого-то, кроме как вынужденно, не рискует.

78-я минута. Четвертая замена у “Волгаря” – Ахбу сменил Сафронов. Игра тем временем успокоилась.

81-я минута. Астраханцы для атак чаще всего используют правый фланг, там действует вышедший на замену Тузовский. Вторая замена у ФК “МИТОС” готовится.

84-я минута. Борисов в борьбе с Баловым получил повреждение, понадобилась помощь врача Михаилу, и он снова на поле.

87-я минута. Судья дает карточки только нашим футболистам – Дубовой получил желтую. И вот замена у новочеркасцев, на поле вместо Черемисова вышел Фуад Гейдаров, оборонительные редуты укрепляет Михаил Владимирович.

90-я минута. Опасно! Чилюшкин ошибся на выходе, Сагин бил по пустым воротам и “простил” хозяев. Обидно.

92-я минута. Истекают добавленные арбитром 3 минуты, а “Волгарь” забил… Но с нарушением правил. Отменен гол. Газзаев за споры получил предупреждение.

20:22. Матч завершен – ничья 0:0. Наши футболисты достойны похвалы за такой результат!!!

Что ж, “МИТОС” впервые в сезоне играет вничью и заслуженно становится первым клубом, набравшим баллы на поле “Волгаря”. Это одно очко стоит трёх. Спасибо за то, что были с нами.

Трансляцию для вас вел пресс-атташе новочеркасского коллектива Владимир Ярош. Всего доброго и до встречи на футболе!