Официальный сайт
ФК "МИТОС"г. Новочеркасск

“Сухая” игра






























“МИТОС” – “Славянский” (Славянск-на-Кубани) – 0:0. 

11 мая. Новочеркасск. Стадион “Ермак”. 500 зрителей. 

“МИТОС”: Воронин, Дубовой, Мироник, Казаченко, Юдин (Борисов, 70), Алексеев (Косарев, 85), Гейдаров, Состин (Супрун, 80), Боков (Агапцев, 64), Сагин (Семашкин, 46), Черемисов. 

“Славянский”: Афанасьев, Наталич, Дышеков, Гридин, Утицких, Ухабов (Колпаков, 74), Стафионов, Грантовский (Зайка, 67), Калоев, Асланиди (Толстик, 58), Шаваев. 

Судья: А. Амелин (Тула). 

После поражения в Новокубанске подопечные Михаила Куприянова играли с командой, которой в следующем сезоне скорее всего уже не будет. Плюс к этому статистика говорит в пользу новочеркасцев. Несмотря на все, славянцы сохранили боевой дух и сумели заработать очки в сегодняшнем матче. В целом, встреча оказалась довольно скучной, ведь команды создали скудное количество опасных моментов.

На 12-й минуте матча у ворот «Славянского» был назначен опасный штрафной. После розыгрыша “стандарта” мяч попал к Владиславу Дубовому, который пробил чуть выше цели. 

Гости ответили своей атакой, когда Асланиди не попал в пустые ворота метров с восьми. На 38-й минуте «МИТОС» мог выйти вперед, но буквально с линии ворот мяч выбил Дышеков. 

На 73-й минуте Дмитрий Агапцев ворвался в штрафную и мощно пробил в нижний угол, Афанасьев удар парировал. Вскоре Вячеслав Семашкин подал со штрафного, Яков Черемисов замыкал передачу головой, но по воротам не попал. 

На такой ноте наши завершили предпоследний домашний матч в сезоне. 21 мая игры в Новочеркасске против ростовского СКА не будет по причине снятия армейцев с чемпионата. Поэтому ФК «МИТОС» автоматически получит три очка. 


ПОСЛЕ МАТЧА 

Эдуард САРКИСОВ, главный тренер ФК «Славянский»: 

– В такую жару очень сложно играть, да и «МИТОС» – очень хороший клуб, который мы ни разу не обыгрывали. К тому же в Новочеркасск мы приехали в ослабленном составе. Здорово, что сегодня впервые после начала весенней части чемпионата сыграли на ноль. Скажу, что счет по игре. Ничем мы не уступили сопернику сегодня, ребята отдали все силы и полностью выполнили мою установку на матч. Надо сказать, что полностью проявить себя нам не позволило качество поля. Я очень доволен самоотдачей футболистов и благодарен им за это.

Михаил КУПРИЯНОВ, главный тренер ФК «МИТОС»: 

– Чтоб выигрывать, нужно забивать – это давно всем известно. Очень не порадовала беззубая игра моих подопечных в атаке, хоть и было пару моментов. Дома нужно играть гораздо более агрессивно. Хорошо, что не пропустили сегодня, хотя могли. В целом, игра ничейная, поэтому результат полностью закономерен.

Пресс-служба ФК “МИТОС”


2012-2024 Copyrights. Все права защищены ООО "ФК МИТОС"