Официальный сайт
ФК "МИТОС"г. Новочеркасск

СЛАБЫХ КОМАНД НЕ БЫВАЕТ

Сегодня  “МИТОС” принимал ФК “Терек-2” из Грозного.

Болельщики были убеждены, что на своем поле, да после убедительной предшествующей победы на выезде оранжевые уложат аутсайдера турнирной таблицы одной левой. Однако результат оказался совершенно иным.

Первый тайм команды отыграли всухую. Опасные моменты были и у гостей, и у хозяев, явным преимуществом не владели ни те, ни другие.

После перерыва, казалось, новочеркасцы наконец-то морально настроились. Но два гола-близнеца в ворота “МИТОС” – со стандарта, в нижний угол ворот – с разницей в одну минуту, показали, кто в этот день действительно играл на морально-волевых.

При счете 0:2 оранжевые не сдались, атака следовала за атакой. И одна из них, за 5 минут до конца матча, увенчалась успехом. Но вырвать победу или хотя бы сравнять счет “МИТОС” уже не успел, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Как отметили после игры оба тренера, этот матч – лишнее подтверждение тому, что слабых команд в зоне “Юг” нет, и победу заслуженно одержала та команда, которая сумела проявить характер.